Журнал: "Медицина целевые проекты" статья: Индивидуальный подход | Издательский дом

Индивидуальный подход

 

В самом сердце святой Белгородчины, где среди хвойных лесов природного урочища течет красивая и спокойная река Ворскла, где летом слышен гул сосен и вьют гнезда аисты, где в гармоничном соседстве с природой находятся исторические памятники архитектуры, расположился санаторий с красивым и емким названием «Красиво»

 

Директор ОГАУЗ «Санаторий «Красиво» Галина Черкашина

 

 

По мнению специалистов Всероссийского центра восстановительной медицины и курортологии, в «Красиво» идеальные условия для восстановления здоровья. Согласно проведенным исследованиям, уникальный лесной ландшафт территории санатория идеально регулирует распределение тепла и влаги. Воздух характеризуется повышенной ионизованностью. Всё это является мощными природными факторами и определяет широкие возможности санатория в организации высокоэффективной климатотерапии.

Современная история здравницы началась с 2000 года, а уже в 2004 году главный корпус санатория принял своих новых посетителей, где разместилась вся лечебно-оздоровительная база санатория.

 

Многопрофильная современная здравница

 

Специализированное лечебно-оздоровительное учреждение круглогодичного действия предназначено для комплексного оздоровления и восстановления сердечно-сосудистой системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата и органов дыхания. Санаторий имеет возможность лечить сопутствующие заболевания: урологические, гинекологические, органов пищеварения, неврологические. Проводится реабилитационно-восстановительное лечение больных, перенесших инфаркт миокарда, после операции АКШ и стентирования коронарных сосудов, беременных женщин групп риска, застрахованных лиц, пострадавших вследствие несчастных случаев на производстве.

В санатории работают четыре отделения: терапевтическое, лечебно-диагностическое, физиотерапевтическое и отделение долечивания кардиологических больных, оснащенные современным лечебно-диагностическим оборудованием ведущих фирм. Высокопрофессиональные действия медицинских работников, штат которых насчитывает 22 врача, трое из которых имеют звание кандидата медицинских наук, и 86 медицинских сестер, позволяют оказывать более 150 видов медицинских услуг. Они составляют индивидуальную программу лечения для каждого больного, позволяющую эффективно в течение дня чередовать фазы нагрузок и отдыха.

 

Необходимые акценты

 

В санатории лицензировано 75 видов услуг медицинской деятельности. Существует целый ряд проверенных временем высокоэффективных методов лечения: бальнеолечение, фитолечение, грязелечение, иглорефлексотерапия, мануальная терапия, различные методы физиолечения, массаж, ЛФК, в том числе в бассейне, а также спелеотерапия, криотерапия. Большой популярностью пользуется процедура внутривенной озонотерапии, гирудотерапия, мониторное очищение кишечника. Проводится радонолечение, шунгитолечение.

Большое внимание уделяется внедрению новых диагностических процедур и методик восстановительного лечения. Только за последние 2 года в санатории приобретено новое оборудование в клиническую лабораторию, которое позволило проводить исследование уровня гормонов щитовидной железы, мужских половых гормонов, онкомаркеров. Уже два года в санатории проводится ультразвуковое исследование сердца, дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга, сосудов нижних конечностей. Внедрены новые методики спа-терапии: контрастная стоунтерапия, вакуумный массаж, тайский точечно-энергетический массаж «ТУЙНА», ритуал «Хамам» в условиях турецкой бани. Освоена и успешно применяется лечебная методика скандинавской ходьбы NORDICWALKING. Востребованная современная кинезотерапевтическая технология «Экзарта» по методике NEURACна тренажере REDCORDудивила даже нашего гостя из Германии доктора Манфреда Кернера. С 1 января 2010 года в санатории открыта школа духовного здоровья, а с 2011 года в санатории эффективно работает школа остеопороза.

Главной медицинской составляющей в санаторно-курортном лечении является минеральная вода «Красиво», добываемая из собственной скважины глубиной 680 метров. Красивская вода показана при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта, предупреждает образование камней в мочевыводящих путях.

Нельзя полноценно говорить о восстановительном оздоровлении без организации здорового питания. Вот почему с целью обеспечения отдыхающих экологически чистой продукцией в санатории имеется свое подсобное хозяйство. Ароматный мед, перепелиное яйцо, мясо птицы, кроликов, говядина, свинина, баранина у нас с собственных ферм. А отъявленным гурманам мы предлагаем запеченного фазана, омлет из яйца страуса, пельмени из страусятины или фаршированную цесарку.

Любителей рыбалки приглашаем посидеть с удочкой на склоне живописного пруда. Водоем полон раков, карася, белого амура, карпа и прочих видов рыбы.

В санатории созданы условия для активного отдыха: летние теннисные корты и различные спортивные площадки, закрытый спортивный зал, тренажерные залы, огромный игровой центр с бильярдными и теннисными столами. Работает пункт проката спортивного инвентаря.Романтикам предоставляется возможность конной прогулки верхом по окрестностям санатория. И дети и взрослые с удовольствием посещают местный зоопарк, ведь общение с животными играет немаловажную роль в возвращении здоровья.

Курортная зона санатория хорошо благоустроена и озеленена. Даже в разгар курортного сезона здесь всегда спокойно и тихо, что дает возможность провести спокойный и оздоровительный отдых и наслаждаться красотой природы и живописных мест. На 60% территории санатория сохранен первозданный сосновый бор.

«Красиво» располагает отдыхающих в комфортабельных номерах, где есть все необходимое, а ценителям уединения и тишины предлагают проживание в отдельно стоящих коттеджах из натурального соснового массива.

Санаторий приобрел широкую известность и привлекательность для лечения и активного отдыха не только жителей региона. Санаторий «Красиво» по праву считается жемчужиной Белгородской земли.

 

 

Красивская    марка   –   это    сочетание    эффективного   восстановительного лечения и активного отдыха. Здесь дарят здоровье, возвращают силы, что позволяет людям адаптироваться к нагрузкам повседневной жизни, добиться психологической устойчивости к стрессам. Деятельность коллектива санатория отличает стабильность, эффективность и значительная результативность

        

Наши награды:

 

Многократный лауреат конкурса «100 лучших товаров России»,

5-ти кратный дипломант конкурса «1000 лучших предприятий России»,

Лауреат всероссийского конкурса «Лучшие курорты России»,

4 золотых медали общероссийского конкурса «Здравница»

Призер Всероссийского конкурса «Организация высокой социальной эффективности» в номинации «За развитие социального партнерства», в 2010 году – в номинации «За здоровый образ жизни».

На Всероссийской выставке- конкурсе Национальной премии в области ландшафтной архитектуры и садово-паркового искусства проект ландшафтного дизайна территории санатория «Красиво» занял почетное третье место.

         

 

Приглашаем Вас на отдых!

 

309368  Белгородская область, Борисовский район,  х. Никольский, 1 «А»

Директор: (47246) 5-08-04

Факс: (47246) 33-111

Менеджер по бронированию: (47246) 33-175, 33-130

Главный врач: (47246) 5-35-51

Цех розлива минеральной воды: (47246) 33-555, 33-606

Банный комплекс «Банька по - Красивски»: (47246) 33-458

Эл. почта: info@san-krasivo.ru

 Сайт: www.san-krasivo.ru

 

 

 

 

 
 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика