Журнал: "Медицина целевые проекты" статья: Никор - это надежно | Издательский дом

Никор - это надежно

 

Генеральный директор ЗАО «НПО «НИКОР» Владимир Сергеев

 

 

НПО «НИКОР»  созданное в 1989 году на базе оборонного предприятия и укомплектованное квалифицированными инженерными кадрами, свою миссию видит в создании высокотехнологичной продукции, удовлетворяющей потребности отечественных потребителей и доступной по цене. Поэтому название полностью отражает суть деятельности - научно-исследовательские и конструкторские разработки.  На сегодняшний день НИКОР - самостоятельное научно-производственное объединение с собственным производством, имеющие сертификат соответствия требованиям ГОСТ ИСО 9001. Электрохирургические аппараты производства ЗАО «НПО «НИКОР» широко известны не только в России но и за ее пределами, активно поставляются  на территорию Республик Казахстан, Узбекистан, Кыргызстан, Беларусь.

 

 

Электроскальпели - коагуляторы ЭХВЧ-400 и ЭХВЧ-80

 

Это современные интеллектуальные аппараты, с микропроцессорной системой управления, удовлетворяющие требованиям современной хирургии. Принцип действия аппаратов основан на непрерывном измерении импеданса оперируемого биологического объекта и автоматического выбора оптимального электрического режима соответствующего характеру производимой операции, с учетом электробезопасности пациента.

 При работе с аппаратами медперсоналу требуется выбрать только необходимый порог ограничения мощности. Каждый  режим имеет девять уровней мощности, что как показывает практика, с одной стороны достаточно для выполнения всего спектра операции, а с другой стороны делает управление максимально простым – это сокращает время на освоение аппарата персоналом и сводит к минимуму возможность неправильного выбора мощности во время операции, вследствие «человеческого фактора».

При необходимости все аппараты могут комплектоваться инструментом для высоковольтной, бесконтактной коагуляции (режим «спрей»). Электрическая дуга воздействует на ткани холодной плазмой, без прямого контакта с тканями. В данном режиме не требуется подведения в зону операции аргона, при достижении эффекта, аналогичного аргоноусиленной коагуляции.Режимы аппаратов позволяют производить резание и коагуляцию в жидкостной среде.

 

 

Электроскальпель – коагулятор высокочастотный ЭХВЧ-400 ск-«НИКОР».

Рег. № ФСР 2009/04870 от 15.05.2009, Сертификат № POCCU.АЯ79.В15098

 

Отличительной особенностью данного аппарата от основных аналогов производства США, Германии является то, что аппарат допускает одновременное подключение и выбор режима работы для всех основных инструментов: pезание, коагуляция МОНО, коагуляция БИ.Одним из достоинств аппаратов НИКОР является то, что врач при проведении операции помимо узкоспециализированного аппарата может в любой момент воспользоваться обычным электроскальпелем. Аппарат имеет стандартный набор функций, свойственный приборам подобного класса, которые выпускаются иностранными производителями. 

В основной комплект поставки ЭХВЧ-400 ск-НИКОР входит: основной блок, электрод-резание, электрод для монополярной коагуляции, биполярный пинцет, универсальный электрод, нейтральный электрод, педаль. Все электроды имеют соединительные кабели.

 

 

Скальпель-коагулятор электрохирургический автономный ЭХВЧ-80-«НИКОР» Рег. №ФС022б2004/0711-04 от 19.10.04. Декларация о соответствии от 05.05.2011Сертификат № POCCRU.АЯ79.Н14342.

Запатентованная схема построения пат. №70788

 

       Работает как в стационарных, так и в полевых условиях. Имеет встроенный аккумулятор, осуществляющий автономную работу. На сегодняшний день изделие не имеет аналогов!Области применения – микрохирургия, общая хирургия, гинекология, косметология.

Ограничение выходной мощности в цепи пациента: в канале «коагуляция МОНО» (или резание) на уровне 80 Вт; в канале «коагуляция БИПОЛЯРНАЯ» и «коагуляция ВЫСОКОВОЛЬТНАЯ» на уровне 80 Вт.

Режим высоковольтной (бесконтактной) коагуляции позволяет воздействовать на ткани участком холодной плазмы, образуемой регулируемым источником тока, с пределом по напряжению до 2500В. Длина дуги от 0,5 мм до 20 мм.

Прибор работает автономно от встроенной аккумуляторной батареи и обеспечивает работу не менее 2 часов, при операциях средней сложности. При совместной работе с зарядным устройством, при операциях средней сложности, время работы не ограничено. Может быть подключен к любому источнику питания 12В, соответствующей мощности.

 

Базовая комплектация:основной блок; зарядное устройство; комплект электродов (активный электрод для монополярной коагуляции, электрод-нож, электрод – пинцет биполярный, нейтральный электрод); педаль; кабель для подключения к внешнему аккумулятору (бортсети).

 

На сегодняшний день успешно эксплуатируются: 549 электроскальпелей-коагуляторов ЭХВЧ-400 и 373 скальпелей-коагуляторов ЭХВЧ-80. Также, мы можем предоставить данные аппараты на апробацию, сроком от 1 до 2 месяцев.

У коллектива большие планы на будущее, много интересных разработок, усовершенствование уже имеющейся техники. Качеству продукции уделяется особое внимание, имеется сертификат системы менеджмента качества  ИСО 9001-2001. Продукция отмечена многочисленными дипломами и медалями на межрегиональных и международных выставках.

 

              

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика