Журнал: "Медицина целевые проекты" статья: Синтез традиций и инноваций | Издательский дом

Синтез традиций и инноваций

 

«Алтайвитамины» – качество с 1949 года

 

Генеральный директор ЗАО «Алтайвитамины», доктор фармацевтических наук Юрий Кошелев

 

 

Давно известно, что Алтай – место поистине уникальное. Свежий горный воздух, чистейшая вода, обилие лекарственных растений, многие из которых по своей полезности не уступают знаменитому женьшеню, лучшая в стране облепиха, мумиё... Природа сама сделала все, чтобы Алтай стал лучшим местом для фармацевтического производства, где новейшие технологии сочетаются с вековыми традициями и опытом, накопленным поколениями.

Именно в этом экологически чистом регионе еще в середине прошлого века была создана витаминная фабрика, которая по прошествии многих лет получила говорящее само за себя название – «Алтайвитамины». Здесь с теплом и заботой создается то, что позволяет сохранить самое главное для любого человека – его здоровье. Именно для этой цели нами производятся лекарственные препараты, основой которых служат натуральные компоненты, дополненные современными разработками в области фармакологии.

ЗАО «Алтайвитамины» – один из пионеров отечественной фармацевтики, в настоящее время входит в число крупнейших фармпредприятий России. За 65 лет мы прошли огромный путь от небольшого цеха по выпуску витаминных драже до универсального производственного комплекса, оборудованного в соответствии с самыми строгими мировыми стандартами.

 

В нашем ассортиментном портфеле представлено множество препаратов различных фармакотерапевтических групп; некоторые из них входят в список жизненно важных, а также широко используются в клинической практике. Более того, ряд лекарств представляет собой уникальные разработки и не имеет аналогов в стране. Одной из них является «Ангиовит»® – первый отечественный препарат, направленный на профилактику состояний, вызванных повышенным уровнем гомоцистеина в крови. Препарат создан группой российских ученых с учетом особенностей жизни и привычек россиян и успешно применяется сразу в двух областях терапии: кардиологии (для снижения вероятности возникновения сердечных патологий) и акушерстве/гинекологии (для профилактики осложнений при беременности, вызванных сосудистыми нарушениями).

 

Наряду с лекарственными препаратами большое внимание уделяется разработке биологически активных добавок, косметических средств и продуктов функционального питания. Синтез традиций и инноваций позволил нам раскрыть истинный потенциал природных компонентов, облачив их в современную и доступную форму.

 

Уникальная разработка

Одной из новейших разработок компании стала серия натуральных препаратов на основе продуктов пантового мараловодства. «Алтайвитамины» – одна из немногих фармацевтических компаний в России, способная перерабатывать панты марала в промышленных масштабах. Многолетний опыт в производстве лекарственных средств дал нам возможность донести всю пользу этого ценнейшего природного продукта до миллионов людей. Для достижения этой цели нами применяются особые технологии низкотемпературной обработки пантов, что позволяет максимально сохранить те полезные вещества, за которые они так высоко ценятся. Тот факт, что маралы проживают именно на Алтае, открывает перед нами широчайшие перспективы использования пантов для здоровья человека, ведь благодаря обитанию маралов в первозданной природе и потреблению в пищу большого количества лекарственных растений в пантах накапливается уникальный комплекс биологически активных компонентов.

 

Тесное взаимодействие с алтайскими мараловодческими хозяйствами позволяет нам постоянно отслеживать состояние здоровья животных, а собственные лаборатории – оценивать качество получаемого сырья и безопасность готовой продукции.

 

На данный момент линейка продуктов «Марал»® – это серия натуральных препаратов и косметических средств на основе пантов, включающая домашние пантовые ванны, различные тонизирующие напитки. Каждый продукт имеет свою уникальную направленность: «Марал® Энергия», «Марал® Антистресс», «Марал® Иммунитет», «Марал® для мужчин».

 

 

 

Фармакологическая поддержка спортсменов

Кроме этого, в сотрудничестве с ведущими научно-исследовательскими учреждениями и сборными страны по различным видам спорта нами создан ряд продуктов для применения в спортивной медицине. Принимая во внимание факт, что спорт высоких достижений уже немыслим без грамотной фармакологической поддержки спортсменов, а также жесткие критерии выбора препаратов, вся наша «спортивная» продукции имеет заключение Антидопингового комитета об отсутствии в ней компонентов, запрещенных к использованию во время тренировок и соревнований.

По мере того как природа все больше будет раскрывать перед нами свои секреты, мы будем и дальше бережно сохранять и приумножать всю пользу натуральных ингредиентов, соединяя их с новейшими фармацевтическими технологиями.

 

«Алтайвитамины». Мы помогаем сохранить здоровье – единственную высшую ценность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Яндекс.Метрика