Журнал: "Медицина целевые проекты" статья: ФКП «Пермский пороховой завод» | Издательский дом

ФКП «Пермский пороховой завод»

 

Качество оборонных технологий на страже вашего здоровья

 

 

     Извечная проблема – вирусные инфекции! Стоит только заболеть одному человеку в семье, офисе или группе детского сада, как постепенно начинают заболевать многие другие из его окружения. Особенно грипп не щадит детей. Приходиться оформлять длинный больничный, да и пропуски занятий в школе скажутся на успеваемости ребенка. Как защитить себя и близких тебе людей от вируса? Можно пить различные таблетки, БАДы, как для лечения, так и для предупреждения, ставить прививки и еще по-всякому истязать свой организм (например, чесноком).

      А можно ли защитить себя как-нибудь по-другому? ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО! Все знают, что такое УФО (ультрафиолетовое излучение). Именно лампы УФО стоят в больничных палатах, и каждый день их включают для обеззараживания помещений. Одна проблема: в присутствии людей данную процедуру раньше не делали.

 

 

Облучатель-рециркулятор «Кама»

 

       Принцип действия очень прост, работает в помещении в присутствии людей в течение всего рабочего дня. Воздух забирается вентилятором из помещения, прогоняется через камеру с работающими безозоновыми бактерицидными лампами, которые в течение всего эксплуатационного срока работают без образования озона (О3), опасного для здоровья людей даже в небольших количествах. Очищенный воздух подается обратно в помещение. УФ-излучение обладает значительным антимикробным действием на разные виды микроорганизмов, включая бактерии (стафилококки, туберкулезная, кишечная и дизентерийная палочки; сальмонелла) и вирусы (грипп, бактериофаг кишечной палочки). Технология обеззараживания абсолютно безопасна для человека, находящегося в помещении, благодаря отсутствию прямого воздействия УФ-лучей.

 

Надо отметить, что стоимость бактерицидного облучателя невысока, и его покупку может позволить себе каждая семья. Сегодня многие предприятия имеют в своем арсенале «Каму»: это аптеки, кабинеты стоматологии, лаборатории, парикмахерские, салоны красоты, сауны, залы приема пищи, торговые центры. Поставьте бактерицидный облучатель «Кама» в детской игровой комнате или классе, и дети будут болеть гораздо меньше. Облучатель «Кама» также хорошо используется в быту: эффективен для обеззараживания гаражей, овощных ям, после чего продукты хранятся лучше и дольше, избавит от грибка на даче и в квартире.

 

      Системы очистки воздуха применяются для дезинфекции воздуха помещений больниц с I по V категории, а также школ, детских садов, офисов, стоматологических кабинетов, аптек и т.д. в присутствии людей

 

 

614113, г. Пермь, ул. Гальперина, д. 11

Тел./факс: (342) 250-18-15; 250-19-19

E-mail: diakam@yandex.ru

Сайт: http://www.fkpppz.ru

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика