Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Транзитный потенциал | Издательский дом

Транзитный потенциал

 

 С 1993 года ЗАО «РОСТЭК-Выборг» является таможенным брокером и осуществляет свою деятельность на основании свидетельства о внесении в реестр таможенных брокеров (представителей) 0213/01 от 29 декабря 2010 года без ограничения по видам транспорта, регионам деятельности, товарам и видам таможенных операций.

 

Директор ЗАО «РОСТЭК-Выборг»Игорь Абросимов

 

 

  Расположение города Выборга на западе Карельского перешейка в 122 кмк северо-западу от центра Санкт-Петербурга и в 27 кмк востоку от границы с Финляндиейпредопределило судьбу ЗАО «РОСТЭК-Выборг», которое за свою 20-летнею деятельность зарекомендовало себя высокоорганизованным, технически оснащенным, перспективным и с широкой сетью развитой инфраструктуры предприятием.Мы производим комплексное таможенное оформление авто, морских и железнодорожных грузов в зоне деятельности Выборгской таможни (МАПП «Торфяновка», МАПП «Брусничное», МАПП «Светогорск», т/п «Выборгский», т/п «Северо-Западный энергетический», т/п «Морской порт Выборг»).

 

 

ТАМОЖЕННО-ЛОГИСТИЧЕСКИЕ ТЕРМИНАЛЫ

 

 В 2009 году предприятие получило сертификат системы менеджмента качества применительно к технической эксплуатации, содержанию и обслуживанию зданий, сооружений, инженерных систем и коммуникаций, эксплуатации складов временного хранения, удостоверяющий соответствие требованиям ИСО 9001:2008.

 Но уже в начале 90-х годов довольно четко просматривалась потребность в обеспечении максимально комфортных условий для работы как таможенной службы, так и участников ВЭД. Уже тогда было ясно: с развитием международного сотрудничества эта потребность будет все более и более возрастать. Сейчас большое внимание уделяется вопросу развития таможенно-логистических терминалов (ТЛТ) в регионе деятельности Выборгской таможни. Так, в декабре 2010 года была сдана в эксплуатацию первая очередь ТЛТ «Брусничный», но уже проектируется и ведется строительство второй и третей очереди этого терминала, строительство административного здания площадью 3000 кв. ми складских помещений площадью

2000 кв. мс последующим увеличением земельного участка до 9–10 гаи присвоением ТЛТ «Брусничный» статуса терминала категории А. На СВХ МАПП «Брусничное» и в городе Выборге производится таможенный контроль и хранение товаров под таможенным контролем общим объемом свыше 4000 куб. м.

 Продолжается активная работа СВХ в г. Светогорске (ТЛТ «Светогорский»). Ежемесячно на терминале оформляются более 500 транспортных средств. В закрытых помещениях склада осуществляется хранение товаров общим объемом свыше 3500 куб. м.

        

 

ПЕРЕВОЗКИ И ЭКСПЕДИРОВАНИЕ

 

Являясь действительным членом АСМАП с 2002 года, предприятие располагает собственным автомобильным подвижным составом для перевозки грузов. Все автопоезда отвечают всем необходимым европейским техническим требованиям для осуществления международных грузоперевозок по системе МДП. На все транспортные средства оформлен страховой полис ответственности грузоперевозчика за перевозимый груз.

Также мы осуществляем:

– взвешивание грузов;

– разработку чертежей погрузки (НТУ, МТУ) и согласование с ОАО «РЖД»;

– разработку маршрута и выбор оптимального транспорта для перевозки грузов по схеме «от двери до двери»;

– оформление всей товаросопроводительной документации;

– экспедирование, мониторинг, страхование.

 

 

ФУНДАМЕНТ ПРЕДПРИЯТИЯ

 

 Для обслуживания сложных многофункциональных объектов таможенной инфраструктуры, а также для развития, ориентированного на совершенствование качества предоставляемых услуг и внедрение новых технологий во все сферы жизни предприятия, необходимы высококвалифицированные, профессионально подготовленные кадры. Специалисты предприятия по таможенному оформлению, аттестованные Федеральной таможенной службой России, ежегодно производят оформление 4–4,5 тыс. таможенных деклараций любой сложности, в том числе с использованием новых таможенных технологий, таких как электронное декларирование товаров, предварительное информирование о товарах и транспортных средствах, пересекающих таможенную границу Таможенного союза, удаленный выпуск товаров. При необходимости производится расчет таможенных платежей на предполагаемые к оформлению товарные партии, составление проектов внешнеторговых контрактов.

 Если говорить о перспективных видах деятельности, то ЗАО «РОСТЭК-Выборг» не останавливается на достигнутом. Без новых перспективных технологий, а также без создания интегрированных логистических цепочек невозможно развивать свою деятельность в рамках Таможенного союза и Единого экономического пространства. Мы всегда открыты для новых партнерских отношений.

 

 

 

 

188800, г. Выборг, ул. Выборгская, д. 23а

Тел.: (81378) 5-38-48

Е-mail: rostek@vbg.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика