Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Слагаемые успеха | Издательский дом

Слагаемые успеха

 

Репутация, мощная база и правильная кадровая политика позволяют одному из крупных и старейших предприятий Тольятти – ООО «Строймеханизатор» – уверенно смотреть в будущее.

 

Генеральный директор ООО «Строймеханизатор» Николай Моисеев

 

 

 У Тольятти славная строительная история. Ударными темпами в самые кратчайшие сроки возводился Волжский автомобильный завод, застраивались Автозаводский, Центральный, Комсомольский районы. ООО «Строймеханизатор» тесно связано со строительством и работой ОАО «АвтоВАЗ» и города. С его участием воздвигнуты корпуса завода, жилье, объекты соцкультбыта, автодороги и площадки, очистные сооружения и прочие объекты.

 ООО «Строймеханизатор» в своем развитии идет в ногу со временем, стратегия и политика соответствует требованиям каждого нового дня, и поэтому развитие имеет только поступательное движение вперед.

 Предприятие имеет все необходимые допуски по строительным работам, инженерным изысканиям, проектной деятельности.

 За свою сорокалетнюю производственную деятельность предприятие расширило сферу деятельности и на сегодняшний день имеет несколько направлений:

 

1.    Строительство – один из основных видов деятельности, включающий в себя:

– строительство автодорог, благоустроительные работы, устройство кровель, наружных сетей и прочих общестроительных работ под ключ.

Производственный парк компании насчитывает более 220 единиц специализированной техники. Предприятие располагает дорожно-строительной техникой (экскаваторы, мехлопаты, бульдозеры, компрессоры, грейдеры, асфальтоукладочные комплексы), кранами грузоподъемностью от 8 до 40 тонн (автомобильные и гусеничные, автогидроподъемники, башенные).

– Мощность собственного бетонно-растворного узла позволяет выпускать товарного бетона и раствора ежегодно до 53 000 м3, отлажено изготовление бетонных изделий под задачи заказчиков.

 Строительная лаборатория, аккредитованная Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии, обеспечивает ежегодно до 40 000 отборов проб и прочих работ.

 В процессе развития строительного направления построены цех по изготовлению металлоконструкций и армированной сетки.

 Предприятие располагает уникальным коллективом высококвалифицированных специалистов, и это позволяет решать совершенно нестандартные задачи.

 За годы работы предприятие построило и ввело в эксплуатацию:

– строительство и реконструкция дорог г. Тольятти и Ставропольского района;

–берегоукрепление Куйбышевского водохранилища г. Тольятти и г. Жигулевска;

– строительство «Пруда загрязненных дождевых сточных вод» ОАО «АвтоВАЗ», входящего в программу выпуска автомобилей для зарубежных рынков, ряд других экологических объектов;

– благоустроительные работы г. Тольятти;

– участие в строительстве второго по величине храма в Европе – Спасо-Преображенского собора – и прочих объектов.

 Наличие мощной производственной базы, большого сорокалетнего опыта в строительстве позволило нашему предприятию завоевать отличную репутацию по г. Тольятти, областям Поволжья и работать на уровне Российской Федерации.

 На предприятии внедрена СМК ИСО 9001-2008, ИСО 14001-2007 применительно к строительству, экологическому менеджменту, автомобильным перевозкам в междугороднем и местном сообщениях. Необходимость сертификации возникла не спонтанно, она логично увенчала многолетнюю производственную деятельность, упорядочивает организацию всех процессов. Внедрен электронный документооборот, что повысило эффективность управления.

 

2.    Автоперевозки

ООО «Строймеханизатор» с 1997 года осуществляет перевозки технологических и производственных отходов с производств ОАО «АвтоВАЗ» до 1 200 000 тонн в год, тем самым обеспечивает экологическую безопасность завода и города.

 Производственный гаражный парк насчитывает 170 единиц автомобилей и прицепов (самосвалы, транспорт для перевозки негабаритных грузов и стройматериалов, топливозаправщики). Наличие такого парка автотранспорта позволяет обеспечивать без срывов автоперевозки по заводу и стройку.

 

3. Оказание услуг строительной техникой, механизмами и грузоподъемной техникой

 Данный вид услуги оказывается ежегодно до 350 000 маш/часов в год по Приволжскому федеральному округу.

 На предприятии существует своя ремонтная служба, круглосуточная диспетчерская служба, обеспечивающая контроль движения всего автотранспорта по современным системам навигации.

 Многопрофильная производственная деятельность позволяет предприятию функционально решать все задачи, внедрять новые технологии, повышать качество работ и услуг.

 С уверенностью можно утверждать, что сегодня ООО «Строймеханизатор» готово и способно выполнять любые объемы работ по строительству автодорог, общестроительным работам под ключ, капитальному ремонту, автоперевозкам и другим работам на уровне всей Российской Федерации.

 

 

 

 

445141, Самарская область, г. Тольятти,

 Московский проспект, д. 4

Тел.: (8482) 34-80-88

Е-mail: stroymeh@list.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

 

Яндекс.Метрика