Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: ООО «ДОРИ транспорт» и Холдинг «ЛАЗ» - широкие возможности | Издательский дом

ООО «ДОРИ транспорт» и Холдинг «ЛАЗ» - широкие возможности

 


 

  Холдинг «ЛАЗ» («Львовский автобусный завод») – всемирно известный бренд, история которого началась в прошлом веке. Основан в 1945 году, уже в середине 50-х годов он начал выпуск продукции, аналогов которой не было в Европе. Первый автобус ЛАЗ модели 695 вышел из экспериментального цеха завода в 1956 году. С тех пор на предприятии начался серийный выпуск автобусов. Очень быстро продукция предприятия завоевала доверие и популярность как на территории страны, так и за ее пределами. Преимущество автобусов львовского производства оценили даже советские космонавты. Именно из автобуса ЛАЗ начался первый полет человека в космос.

 

Председатель наблюдательного совета Холдинга «ЛАЗ» Игорь Чуркин

 

 

 Традиции быть первыми и лучшими, заложенные в прошлом веке, продолжаются дальше. На сегодня ЛАЗ остается одним из крупнейших производителей автобусов и троллейбусов, которые до сих пор пользуются высокой популярностью среди клиентов. Благодаря внедрению новых технологий, мощности завода были переоборудованы под выпуск современной линейки техники. А многочисленные награды, дипломы и сертификаты подтверждают высокое качество и надежность продукции Холдинга «ЛАЗ».

 Время движется вперед, и, чтобы оставаться лидером на современном рынке, профессиональные менеджеры компании создали все возможности и предпосылки. Холдинг «ЛАЗ» проводит постоянную работу по совершенствованию технологий, улучшению качества продукции, сертификации по международным стандартам, построению сервисной инфраструктуры, кадровой политики, направленной на обучение специалистов. Сбалансированная ценовая политика и качество дают предприятию преимущества как на украинском, так и на международных рынках, где продукция завода занимает достойное место.

 

 Сегодня специально для потребностей российского рынка украинская холдинговая компания «ЛАЗ» представила обновленную линейку городских автобусов: А-183 с газовым двигателем, А-183 с дизельным двигателем МАН и автобус-«гармошку» А-292.

 

 Это современные машины, сертифицированные по всем европейским стандартам качества, которые отвечают самым высоким экологическим нормам. Особенность городских автобусов ЛАЗ в том, что они воплотили многолетний опыт специалистов машиностроения в сочетании с передовыми технологиями.

 

В городских автобусах ЛАЗ используется комплектация ведущих мировых производителей: двигатели MAN, рулевое управление PAILTON, коробка передач ZF, кондиционеры Konvekta. Сочетание современного стиля, яркого дизайна автобуса вместе с надежной комплектацией позволили украинским машиностроителям выпустить продукт, который соответствует высоким европейским требованиям и создаст серьезную конкуренцию для местных производителей.


 Подтверждением высокого качества городских машин стали неоднократные награды и положительные отзывы о продукции ЛАЗ во время самых больших автобусных выставок.

 В частности, в прошлом году в бельгийском городе Кортрейк автобус ЛАЗ с газовым двигателем получил награду как лучшая машина, а специалисты завода MAN отметили высокий уровень разработки автобуса.

 Своих заказчиков на городские машины Холдинг «ЛАЗ» уже нашел и в России во время автобусной выставки, которая в этом году проходила в г. Нижнем Новгороде. Чувствуя большой потенциал российского рынка для своей продукции, сегодня компания «ЛАЗ» ведет активную работу по созданию дилерской сети в братской стране. Свои представительства Холдинг «ЛАЗ» создает и в других странах мира, свою заинтересованность техникой компании и предложения участия в правительственных программах высказывают представители ряда стран, с которым Холдинг «ЛАЗ» проводит регулярные встречи. Это Балканский регион, где в компании уже есть опыт поставки продукции, Литва, Турция, Латинская Америка, Катар, Индия, станы СНГ. Серьезную заинтересованность городскими машинами ЛАЗ выразило и руководство Венгрии. Сегодня украинский производитель готовит несколько образцов автобусов: А-292 с двигателем стандарта EEV и автобус с дизельным двигателем MAN для предоставления их в аренду на три месяца с целью ознакомления и эксплуатации техники для последующей закупки большой партии городских автобусов ЛАЗ. Свою работу над обновлением коммунального транспорта компания «ЛАЗ» продолжает и в родной Украине, выполняя правительственную программу.

 


 Привлекательность сотрудничества клиентов с Холдингом «ЛАЗ» также заключается в гибком финансовом механизме, который компания предлагает для приобретения своей продукции. Специалистами компании разработана программа «ЛАЗ-финанс», согласно которой заказчик может легко купить в пять-шесть раз больше современной и качественной техники за те же деньги. Программа позволяет приобрести технику быстро, оплатив лишь малую часть ее стоимости без привлечения кредитов банков. Такой механизм сотрудничества также дает возможность использовать налоговые, амортизационные и балансовые льготы. Кроме того, уплачивать лизинговые платежи клиент может за счет средств, полученных в результате эксплуатации этой эффективной, надежной техники.

 

В то же время, реализовывая новые поставки, ЛАЗ не прекращает работу над построением сервисной инфраструктуры. Компания оперативно создает сервисные центры в городах, куда продает свою продукцию, и в процессе эксплуатации специалисты компании в любое время готовы предоставить клиенту квалифицированную помощь или консультацию по обслуживанию техники.

 

 Холдинг «ЛАЗ» всегда движется вперед, разрабатывая для своих клиентов все новые решения, усовершенствуя продукцию, делая ее еще более современной, комфортной, безопасной и качественной. Уже сегодня компания работает над новыми перспективными проектами по изготовлению городских автобусов с новым дизайном, придавая большое значение экологической безопасности транспорта, его современному стилю, гармоничности и прекрасному виду на современных улицах разных городов мира.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика