Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Функциональное решение задач | Издательский дом

Функциональное решение задач

 


 

Генеральный директор ООО «Мелиоратор», депутат Земского собрания Пильнинского района Нижегородской области Владимир Ханявин

        

 

Общеизвестно, что для нашей страны с ее огромной территорией современная и передовая дорожно-транспортная инфраструктура – это поистине дорога в будущее, без всякого преувеличения. Она имеет стратегическое значение для экономического роста и качественного перехода экономики к инновационному пути развития. Уже не говоря об открывающихся новых возможностях для региональной и международной кооперации.

         В Нижегородской области на границе с Республикой Чувашия на берегу р. Пьяна расположился поселок городского типа Пильна. Именно здесь в 1969 году было создано предприятие, занимающееся строительством, реконструкцией осушительно-оросительных систем, строительством гидротехнических сооружений, канализационных, водопроводных, тепловых сетей, строительством жилья. И вот уже более 40 лет наше предприятие является одним из крупнейших строительных предприятий юго-западной зоны Нижегородской области. Организация является членом Торгово-промышленной палаты Нижегородской области, членом саморегулируемой организации строителей «Лучшие технологии строительства».

Основное направление организации – выполнение работ по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог, проведение строительно-монтажных работ систем газопотребления и газораспределения (строительство наружных газопроводов городов, поселков и сельских населенных пунктов (включая межпоселковые), газорегуляторные пункты и установки, газопроводы и газовое оборудование промышленных, сельскохозяйственных и других предприятий, использующих природный газ с избыточным давлением не более 1,2 МПа в качестве топлива), строительство систем водоснабжения, теплоснабжения и водоотведения, промышленно-гражданское строительство.

 

 

 Направление деятельности

 

Строительство, реконструкция и содержание автомобильных дорог являются одним из главных направлений деятельности предприятия. С 1995 года ООО «Мелиоратор» находится в числе подрядчиков ГКУ НО «ГУАД» и, как и многие другие строительные фирмы, живет за счет государственных и муниципальных заказов. Работы ведутся во многих районах Нижегородской области. Большая производственная база, хороший машинно-тракторный парк, включающий в себя как отечественную, так и импортную технику, наличие нового бетонного завода, двух асфальтобетонных установок мощностью 32 и 120 т/час, а главное, люди: рабочие, служащие, инженерно-технические работники – способствуют выполнению строительно-монтажных работ с хорошим качеством и сдаче объектов в установленный срок. На содержании предприятия находится 195,19 км автомобильных дорог. Хорошее содержание автодорог обеспечивает безаварийную ситуацию, что очень важно и для транспортных хозяйств, и для дорожников. Но многие дорожные объекты требуют капитального ремонта, а для этого требуются дополнительные средства.

 

 

Наши объекты

 

 В 2012 году сдано в эксплуатацию 18 км сетей газоснабжения в районах Нижегородской области, автомобильная дорога Ульяновка – Спасское в Пильнинском районе Нижегородской области. Выполнены работы по капитальному ремонту трубы на 9 + 735 км автомобильной дороги (К-54) Б. Мурашкино – Бутурлино в Большемурашкинском районе Нижегородской области. Ведутся работы по содержанию автомобильных дорог 195,19 км и наплавного моста через р. Суру в Пильнинском районе Нижегородской области. Также мы принимаем участие в реализации ОЦП «Меры социальной поддержки молодых специалистов Нижегородской области на 2011–2023 годы». По этой программе построены шесть домов для молодых специалистов; три семейных детских сада; завершены работы по строительству инженерной и дорожной инфраструктуры жилой застройки по ул. Цветочной в р.п. Пильна Нижегородской области (2-й очереди) и в программе «Приобретение в государственную собственность жилых помещений (квартир), расположенных в черте Пильнинского района Нижегородской области, для предоставления их детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям, находящимся под опекой (попечительством), не имеющим закрепленного жилого помещения». Построены два четырехквартирных дома для детей-сирот по ул. Октябрьской и Цветочной, строится еще один четырехквартирный жилой дом для детей-сирот. Завершены работы по реконструкции сетей водопровода с. Мальцево Пильнинского района. По Программе строительства и реконструкции животноводческих комплексов сельского хозяйства сдан в эксплуатацию животноводческий комплекс в с. Бортсурманы Пильнинского района.

Многопрофильная производственная деятельность позволяет предприятию функционально решать все задачи, внедрять новые технологии, повышать качество работ и услуг. Этот год предприятие завершает с неплохими результатами; хочется верить, что 2013 год будет не менее продуктивным. И это вселяет уверенность в завтрашнем дне.

 

 

 607490, Нижегородская область, р.п. Пильна, ул. Свободы, д. 20

Тел.: (83192) 5-10-46

Е-mail: melioratorpilna@yandex.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика