Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Материалы для дорожной разметки из Нижнего Новгорода | Издательский дом

Материалы для дорожной разметки из Нижнего Новгорода

 


Разметка пришла в Россию из-за границы, и долгое время дорожники ориентировались на зарубежных поставщиков краски. В настоящее время уровень отечественных разметочных материалов высок и не уступает зарубежным материалам для разметки дорог, в частности такова краска для разметки дорог АК-595 «Поли-КОЛОР».

 

         От качества и характеристик дорожной разметки зависит очень многое, и в первую очередь сохранение человеческой жизни. Наша компания, работающая с 1991 года, реализует материалы для разметки дорог и другие лакокрасочные материалы только высокого качества, при этом наши материалы конкурентоспособны по цене. ООО «Ольвик» – это уполномоченный представитель союза предприятий, задача которого – реализовать произведенную продукцию потребителю.

 

         В объединение предприятий входят ООО «Синтеп» и ООО «Ольвик». И если наша компания занимается продвижением и поставкой товаров для разметки в большинство регионов страны, то ООО «Синтеп» непосредственно занимается разработкой и производством. В лабораториях объединения работают высококвалифицированные научные кадры: инженеры-химики, которые совместной работой добиваются такой важной характеристики продукта, как стабильно высокое качество. Это основное требование дорожников к материалу. Он должен быть технологичен, прост в нанесении, позволяя выполнять дорожную разметку в сжатые сроки. Ведь работа дорожников часто зависит от погоды. Качество и долговечность дорожной разметки на 80% зависят от условий нанесения, качества дорожного покрытия, мастерства дорожных бригад.

 

 

ПРОДУКЦИЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ

 

         Особенностью нашего производства является использование дежной технологии, что дает возможность изготавливать эмали в любом большом и малом объеме (минимальная партия – 150–200 кг).

         Выпускаемые объединением краски разделяются на три группы:

– дорожная краска АК-595 «Поли-КОЛОР»,

– высококачественные алкидные, акриловые и двухкомпонентные эмали по металлу,

– фасадные краски.

 

         Краска для разметки дорог АК-595 «Поли-КОЛОР» (ТУ 2316-003-95614756-2006) предназначена для нанесения линий разметки, устойчивых к изменению температуры от минус 40 до плюс 60 °С, на автомобильных дорогах и аэродромах с асфальтобетонным покрытием, а также на автомобильных стоянках и автозаправочных станциях. Краска АК-595 «Поли-КОЛОР» успешно применяется последние семь лет во всех климатических зонах на территории Российской Федерации.

 

         Преимущества:

– устойчива к истиранию;

– время высыхания до степени 3 – 10–15 минут;

– технологична в использовании (поставляется готовой к употреблению, не требует добавления растворителя);

– оптимально подходит для использования в машинах воздушного и безвоздушного распыления;

– соответствует требованиям ГОСТ Р 51256-99, 52575-2006, 54809-2011.

         Высококачественные эмали предназначены для промышленного применения при окраске и антикоррозионной защите изделий машиностроения, металлоконструкций, мостов, для окраски металлических поверхностей, подвергающихся атмосферным воздействиям, а также эксплуатируемых внутри помещения (станков, приборов и другие поверхности).

         Двухкомпонентные эмали экономичны, так как не требуют предварительного грунтования поверхности.

         Наши эмали уже успели хорошо зарекомендовать себя среди покупателей за сезоны 2006–2011 годов, ими работают и довольны: ООО «Станкокомплект» (Н. Новгород), завод «Коммаш» (Арзамас), «Элеватормельмаш» (Гороховец), ОАО «Камбарский завод газового оборудования» (Камбарка), ООО «Машиностроительный завод» (Вичуга), ООО «Ивтехсервис» (Иваново) и другие.

         Дорожная краска АК-595 «Поли-КОЛОР» успешно прошла лабораторные и полевые испытания. В частности, в сравнительных полевых испытания на автодороге «Дон» М-4, проведенных НПЦ «М-Дорконтроль», разработчиком действующих ГОСТов по разметке. Результаты эксплуатационного контроля качества линий, выполненных краской АК-595 «Поли-КОЛОР», показали, что через 6 месяцев после нанесения при расходе 550 г/м2 степень износа составила от 15 до 20%.

         В сравнительных испытаниях в Ханты-Мансийском автономном округе, с привлечением независимой лаборатории «Сибирский центр лабораторного контроля» (г. Новосибирск), краска АК-595 «Поли-КОЛОР» показала лучшие результаты. Наш материал был рекомендован к применению и применяется на дорогах ХМАО с 2009 года.

         При сдаче в эксплуатацию первого участка дороги автодороги «Амур» Чита – Хабаровск разметка автодороги на 80% была выполнена краской АК-595 «Поли-КОЛОР». Руководство ДСД «Дальний Восток» в лице Швецова В.А. дало высокую оценку качеству и стойкости нашей краски. И в настоящее время мы поставляем краску АК-595 «Поли-КОЛОР» для нанесения разметки на автодороге «Амур».

         География применения краски для дорожной разметки АК-595 «Поли-КОЛОР» – от Центральной России до Дальнего Востока, в частности Нижегородская область, Республика Чувашия, Республика Башкортостан, ХМАО, Республика Бурятия, Читинская область, Хабаровский край, Южно-Сахалинск и другие регионы.

 

         Мы производим и поставляем материал для дорожной разметки, отличающийся высокими качественными характеристиками: белизной, износостойкостью, технологичностью и, что немаловажно, – стабильно высокого качества. Оперативность и своевременность поставки не дают простоя в работе дорожников. Кредо нашей компании – ответственность, оперативность и высокое качество материалов.

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика