Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Всегда в движении | Издательский дом

Всегда в движении

 

 

Генеральный директор ЗАО «Строительное управление № 1» Алексей Савченко

 

Одним из важнейших видов производственной инфраструктуры, имеющим особое значение, является строительство аэропортовых комплексов и автомобильных дорог, чем и занимается наше управление с 2005 года.

 

 

ЗАО «Строительное управление № 1» входит в состав группы компаний «МДС-ГРУПП», созданной в 1998 году и представляющей собой строительно-инжиниринговый холдинг, выполняющий работы по проектированию, реконструкции и строительству дорог, аэродромов, промышленных и гражданских сооружений. Репутацию компании как одного из крупнейших холдингов, способного выполнять большие объемы работ самой высокой сложности, подкрепляют крупные объекты, с которыми компания успешно справляется.

 

С 2005 по 2014 годы Строительное управление № 1 выполнило работы по ремонту и реконструкции аэропортов Домодедово, Мурманск, Воронеж, Сокол города Магадана, Элиста, Победилово города Кирова, Кольцово города Екатеринбурга, участков федеральных автомобильных дорог «Вятка», М-5 «Урал», М-6 «Каспий»,  М-1 «Беларусь», сети дорог городов Дубна и Ярославль.

 

 

Любые работы по плечу

 

ЗАО «Строительное управление № 1» состоит в СРО по строительству НП «Центррегион», проектированию НП «Центррегионпроект» и инженерным изысканиям НП «РОДОС», и имеет разрешение на выполнение строительных работ любой сложности.

Внедрение современной системы управления качеством строительных работ подтверждено сертификатом соответствия ISO: система менеджмента качества – ИСО 9001:2008, экология – ИСО 14001:2007, система управления охраной труда – ИСО 18001:2007.

 

Учитывая географию нашей деятельности – от Запада до Дальнего Востока России, – важным элементом нашей работы является использование новых технологий и инновационных подходов при планировании и осуществлении работ. Требования к обеспечению высоких темпов строительства в различных климатических условиях обуславливает широкое внедрение новейших технологий и применение новых материалов, сочетание которых позволяет вести круглогодичные работы в непрерывном режиме даже в условиях низких температур.

 

Проблемы проектирования, строительства и эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры в сложных климатических условиях ставят перед нами серьезные, сложные задачи. Для выполнения работ в различных регионах и сложных природно-климатических условиях предприятие имеет не только мобильные строительные подразделения, разнообразную специальную технику, но и современную научно-техническую базу, состоящую из проектного института, научных и изыскательских лабораторий.

 

 

Оснащение предприятия

 

Основными целями и задачами компании являются увеличение объемов работ, повышение надежности и сроков службы, рост технического уровня и транспортно-эксплуатационного состояния, снижение стоимости, сокращение аварийности и повышение экологической безопасности транспортных объектов.

 

Для обеспечения поставленных задач компания укомплектована не только профессиональными сотрудниками (около 1000 человек), но и хорошей технической базой. ЗАО «Строительное управление № 1» имеет 467 единиц техники и оборудования, в том числе 162 единицы дорожно-строительной техники, включая бетонные комплексы GOMACO, 293 единицы автотранспортной техники, 4 цементобетонных и 5 асфальтобетонных заводов.

 

Мы работаем на сложном инженерном рынке, на самых ответственных объектах в стране, поэтому наши работники в первую очередь должны быть хорошими специалистами, иметь желание развиваться и узнавать новое. Важно иметь правильные жизненные и нравственные устои, так как сложно быть дисциплинированным и пунктуальным на работе, если в повседневной жизни человек этих требований не придерживается. Многие скажут, что это трудно и скучно, но именно это и есть единственный путь к интересной работе, да и к интересной жизни тоже.

 

 

ЗАО «Строительное управление № 1»

127083, г. Москва, ул. Мишина, д. 46

+7 (495) 645-69-04

E-mail: info@su1.mdcon.ru

Сайт: www.mdcon.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

     

 

Яндекс.Метрика