Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Учитывая потребности отрасли | Издательский дом

Учитывая потребности отрасли

 

Генеральный директор ООО «Современный Дорожный Комплекс» Александр Федулов

 

Компания ООО «Современный Дорожный Комплекс» занимается продажей строительной, дорожно-строительной техники, дробильно-сортировочного оборудования, измерительного и лабораторного оборудования от лидеров мирового машиностроения.

 

 

         Компания ООО «Современный Дорожный Комплекс» является официальным дистрибьютором в России таких компаний, как: Terex MPS (дробильно-сортировочное оборудование), CMI Roadbuilding (асфальтобетонные и бетонные заводы, фрезы, триммеры и т.д.), Troxler Labs (лабораторное оборудование и измерительные приборы, позволяющие оперативно получать информацию о качестве дорожного полотна непосредственно на объекте). Основной нашей деятельностью является поставка высокотехнологичного, инновационного оборудования от мировых лидеров для дорожного строительства, а также внедрение и адаптация современных технологий строительства дорог в России. Глобальной целью компании является активная помощь нашим клиентам в строительстве качественных, безопасных, долговечных дорог. Именно поэтому мы рекомендуем и помогаем нашим клиентам выстраивать производственный процесс на всех этапах строительства дороги в единую технологическую цепочку, начиная от подбора асфальтобетонной смеси методом объемного проектирования и заканчивая контролем качества уже уложенного дорожного полотна.

 

 

Высоким требованиям рынка соответствуем

 

         2014 год был очень продуктивным и важным для нашей компании. Нам удалось ввести в эксплуатацию сразу несколько дорожно-строительных комплексов в различных регионах России. Так же как и в прошлые годы, для того чтобы соответствовать высоким требованиям рынка, специалисты нашей компании с постоянной периодичностью проходили обучение на предприятиях – поставщиках оборудования. Мы организовали для наших клиентов выездные семинары за рубеж с посещением действующих дробильно-сортировочных фабрик, асфальтобетонных заводов, дорожных лабораторий. Совместно с клиентами наши специалисты посетили дорожные объекты, на которых «вживую» ознакомились с самыми передовыми технологиями в дорожном строительстве. В этом году мы посетили несколько специализированных выставок, а в некоторых из них приняли активное участие. Среди них такие, как: ConExpo(США), СТТ (Россия), «Дорога» (Россия), Hillhead(Великобритания), BaumaChina(Китай).

 

 

Современные технологии

 

На протяжении последних лет ООО «Современный Дорожный Комплекс» активно развивает собственное производство, что очень актуально в рамках программы по импортозамещению.

         Мы с огромным оптимизмом смотрим в новый 2015 год. В связи со сложной и нестабильной экономической ситуацией у нас в стране и во всем мире на первые роли выходят современные технологии, позволяющие минимизировать затраты при сохранении высокого качества строительства. Именно внедрением современных технологий в дорожном строительстве уже много лет успешно занимается наша компания. Очень важным моментом является приобретенный нами опыт применения технологий на практике, ведь не все сразу получалось гладко. Мы растем, совершенствуемся, и вместе с этим растет качество предоставляемых нами услуг.

 

         Интерес для компании представляют происходящие в дорожно-строительной отрасли изменения, за которыми мы пристально следим. В октябре 2014 года в Новосибирске Президент России Владимир Владимирович Путин провел заседание президиума Государственного совета по вопросу совершенствования сети автомобильных дорог в целях комплексного освоения и развития территорий страны. Задача по удвоению объемов строительства дорог поставлена и перед федеральными, и перед региональными дорожниками.

         Федеральные дорожники и субъекты взяли курс на объемное проектирование смесей. Будут также востребованы технологии по скоростной укладке асфальта, методы и технологии регенерации и вторичного применения материалов, технологии стабилизации грунтов и укрепления материалов дорожных одежд для увеличения несущей способности дорог. Одним из важнейших факторов вышеперечисленных технологий и систем проектирования асфальтобетона является возможность широкого применения местных материалов и сокращение транспортных затрат. Федеральным дорожным агентством готовятся к внедрению новые стандарты строительства дорог.

 

         По продвижению новых технологий мы продуктивно сотрудничаем с компаниями Astecи BAV. Вместе мы делаем общее дело на благо нашей страны, и очень отрадно осознавать, что делаем его в команде с высокопрофессиональными, опытными людьми, настоящими специалистами своего дела.

 

     

 

 












 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика