Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Гарантия движения | Издательский дом

Гарантия движения

 

Генеральный директор ООО «Мелиоратор» Наталья Королёва

 

Высокое качество выполнения всего комплекса работ по ремонту и содержанию автомобильных дорог, реализация социально значимых проектов, строительство газопроводов под ключ и, главное, профессиональная команда – все это ООО «Мелиоратор»

 

 

За годы плодотворной работы ООО «Мелиоратор» завоевало доверие и уважение у заказчика, а разноплановая деятельность дает конкурентные преимущества, с одной стороны, и требует более четкой организации труда, сбалансированности решений, координации всех действий – с другой. Если это жилищное строительство, то возводится не только дом, но и вся инженерная инфраструктура, а также дороги. Если речь идет о содержании автодорог или выполнении всего спектра услуг по газификации, то компания располагает всем необходимым арсеналом: высококвалифицированными специалистами и необходимой техникой.

 

 

Связующее звено

 

Автомобильные дороги по-прежнему остаются важнейшим и наиболее востребованным звеном транспортных коммуникаций, связывающим между собой регионы. При этом каждый регион имеет свои природно-климатические особенности, с учетом которых подбираются материалы и технологии для строительства, ремонта и содержания.

 

 Практически все автомобильные дороги Нижегородской области построены с применением щебеночно-мастичного асфальтобетона, который хорошо зарекомендовал себя на практике, на дорогах с малой интенсивностью движения используется холодный ресайклер для стабилизации грунтов. На смену традиционным методам ведения дорожного хозяйства приходят новые популярные технологии, которые позволяют увеличивать темпы и объемы строительства. Благодаря применению инновационных технологий осуществляется целый комплекс мероприятий, направленных на повышение качества ремонтных работ и увеличение срока службы покрытий.

 

Осуществляя работы по ремонту и содержанию автодорог общего пользования, наша компания производит полный комплекс всех строительно-монтажных работ, а также реконструкцию самых разных объектов:

·        ремонтные работы земельного полотна, инженерных коммуникаций, в том числе реконструкция дренажных систем, обустройство укрепляющих и защитных устройств, работы по укреплению дорожных обочин;

·        восстановление укрепляющих элементов и бордюров, ремонтные работы пролетных сооружений;

·        ремонт защитных и искусственных дорожных сооружений: замена пролетных конструкций, опор путепроводов и мостов, организация козырьков, планирование объездных путей, проведение замены деформационных швов.

 

Накопленный с годами опыт и профессионализм сотрудников, а также использование передовых технологий гарантируют качественное исполнение заказа в минимальные сроки. На сегодняшний день ООО «Мелиоратор» обеспечивает содержание почти 200 км автодорог общего пользования, а также наплавного моста через реку Суру на автомобильной дороге Мамешево – Наваты – Шумерля до границы с Республикой Чувашия в Пильнинском районе.

 

 Компания выполняет как государственные заказы, так и заказы муниципальных образований. Продолжается сотрудничество с государственным казенным учреждением Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог». В 2013 году были заключены контракты на ремонт участка автомобильной дороги протяженностью 4,6 км – подъезд к селам Петряксы, Красная Горка, Барятино; на ремонт участка автомобильной дороги Знаменское – Петряксы протяженностью 2,5 км – оба объекта были сданы в эксплуатацию летом 2014 года. Всего за 2014 год сдано 25 км отремонтированных автодорог, построено 9576 кв. м площадок с твердым покрытием для установки противопожарных автомобилей в районе.

 

 

 Контроль качества

 

С 2014 года министерство строительства Нижегородской области мотивирует строительные компании на осуществление строительной экспертизы социальных объектов, однако наша компания, заинтересованная в повышении качества работ на всех участках, уже с 2013 года по своей доброй воле ввела систему контроля качества. Также с учетом рекомендаций Минстроя мы осуществляем выбор проектов и материалов. Тем более что структура компании позволяет соответствовать всем требованиям: работают бетонный и асфальтовый заводы с замкнутым технологическим циклом, что позволяет не нарушать экологическую безопасность. Технология такого производства улавливает и направляет пыль в качестве минерального порошка, образуемую в процессе производства, в асфальт, что повышает качество продукции.

 

 

Объекты социального значения

 

 Поскольку ООО «Мелиоратор» осуществляет свою деятельность не только в дорожной отрасли, но и на таких социально значимых объектах, как жилищное строительство и строительство газопроводов, то мы стремимся соответствовать высоким требованиям, предъявляемым к качеству сдаваемых объектов.

 Являясь активным участником федеральных и региональных жилищных программ, наша компания строит дома для молодых специалистов, детей-сирот, жителей ветхого фонда, возводит детские сады семейного типа. За три прошедших года построено 11 домов для молодых специалистов, 4 семейных детских сада; сдана в эксплуатацию инженерная и дорожная инфраструктура жилой застройки по улицам Цветочной и Вишневой в рабочем поселке Пильна. Построены три четырехквартирных дома для детей-сирот, пять четырехквартирных жилых домов для граждан, переселяемых из аварийного жилищного фонда Нижегородской области. Индивидуальные жилые дома для участковых полицейских возведены в разных районах Нижегородской области. В планах компании строительство еще шести четырехквартирных жилых домов.

 

 

Газопровод под ключ

 

Одна из специализаций ООО «Мелиоратор» – строительство газопроводов под ключ. Предприятие строит газопроводы для энергетических объектов крупных производственных предприятий, а также газифицирует жилые поселки на всей территории Нижегородской области. При прокладке газовых сетей мы выполняем все требования, не говоря уже об аттестации специалистов, поверке оборудования, повышении квалификации сотрудников. Ни по качеству объектов, ни по срокам сдачи мы никого не подводим.

Также наша компания является членом саморегулируемой организации НП «Объединение строителей топливно-энергетического комплекса” и НП СРО проектировщиков «Стройобъединение». При осуществлении своей деятельности строго следует требованиям законодательства и нормативно-техническим документам.

 

 Гарантировать качество строительства газопроводов всех типов нам помогает наличие широкого спектра спецтехники и собственного парка специализированного автотранспорта. Многолетние прямые контакты с поставщиками позволяют приобретать трубы и другие материалы по низким ценам. Такой комплексный подход дает предприятию возможность снижать стоимость прокладки газопроводов.

 По итогам 2014 года было сдано в эксплуатацию более 59 км газовых сетей.

 

 

В заключение хотелось бы отметить, что для коллектива ООО «Мелиоратор» не существует препятствий в достижении целей, а сама компания, обладая высоким потенциалом, и в дальнейшем будет участвовать в реализации новых проектов.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика