Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: HEMPEL’S EPOTEM HT 154HR – высокий уровень производительности машиностроительных предприятий России и СНГ | Издательский дом

HEMPEL’S EPOTEM HT 154HR – высокий уровень производительности машиностроительных предприятий России и СНГ

 

Представитель по продажам и техническому сопровождению ЗАО «Хемпель» Владимир Гусаров

 

На протяжении почти 20-летней истории компании «Хемпель» в России динамика продаж компании, а также потенциал рынка промышленных и судовых покрытий позволили реализовать идею собственного производства в 2012 году.

 

 

Пуск производства завода компании «Хемпель» в Ульяновске намечен на лето 2015 года. Завод будет производить весь спектр лакокрасочной продукции промышленного назначения.

Лакокрасочная продукция, предусмотренная к выпуску на созданных в Ульяновске производственных мощностях, включена в реестр покрытий лакокрасочных материалов ОАО «РЖД», ОАО «Газпром», ОАО «Роснефть», ОАО «Транснефть» для антикоррозийной защиты металлоконструкций, технологического оборудования и строительных сооружений.

 

Современное производство спроектировано таким образом, что под одной крышей размещены склады для хранения сырья и готовой продукции. Производственная мощность завода – от 16 миллионов литров лакокрасочных материалов в год,с возможностью потенциального удвоения цифры при последующих инвестициях в этот же объект.

 

На заводе будут использоваться новейшие экологически нейтральные технологии производства покрытий, включая автоматическую систему дозирования, высокоскоростную систему розлива и роботизированную систему укладки на поддоны. Кроме того, установлено оборудование для утилизации технологических жидкостей, системы предотвращения загрязнения почвы, а также сбора загрязненной воды при пожаротушении.

В линейку выпускаемой лакокрасочной продукции на заводе включен материал HEMPEL’SEPOTEMHT154HR – высокотехнологичное быстросохнущее антикоррозийное покрытие для окраски грузовых вагонов. Покрытие специально разработано для поддержания высокого уровня производительности на предприятиях машиностроения.

 

HEMPEL’SEPOTEMHT154HR –покрытие на основе модифицированного эпоксиэфира обеспечивает высокую адгезию, пластичность, стойкость к ударным нагрузкам и атмосферному воздействию, в том числе воздействию морской атмосферы с высоким уровнем влажности и концентрации соли. HEMPEL’SEPOTEMHT154HRпрекрасно подходит для окраски железнодорожного подвижного состава, транспортных и других металлических конструкций, эксплуатируемых в атмосферных условиях, обеспечивая долговременную защиту от коррозии. HEMPEL’SEPOTEMHT154HRприменяется в качестве универсального грунта в алкидных, акриловых, полиуретановых и других системах с рабочими температурами до 130 °C для защиты стали, оцинкованного металла, алюминия, нержавеющей стали, ПВХ и других пластиков, а также стальных поверхностей, гальванически покрытых различными металлами. Покрытие также успешно используется в качестве финишного покрытия там, где нет необходимости в защите от ультрафиолетового излучения и нет требования к глянцу, и как грунт HEMPEL’SEPOTEMHT154HRобладает комплексом свойств, позволяющих применять продукт как в качестве самостоятельного (толщина 30–45 мкм), так и комплексного покрытия, состоящего из двух слоев (общей толщиной 65–75 мкм).

 

 

 

Характеристика покрытия

 

Преимущества

Отличная адгезия к стали, стойкость к ударным нагрузкам и другие физико-механические свойства

Хорошие антикоррозионные свойства и долговечность

Короткое время сушки (при 20 оCвремя высыхания на отлип составляет 10–15 минут, а полного высыхания – всего 40 минут)

Высокая скорость производства работ

Однокомпонентный продукт

Готов к использованию и легко наносится

Содержит пассивирующие пигменты

Дополнительная антикоррозионная защита

Хорошая укрывистость

Отличный внешний вид

Возможность нанесения при низких температурах (до -10°)

Минимальные сезонные колебания производства

Доступен широкий ассортимент оттенков

Соответствие любым цветовым схемам

Заключения об испытаниях

Доказанная эффективность (срок службы: один слой – 5 лет, два слоя – 10 лет)

Превосходные свойства перекрытия

Можно наносить «мокрый по мокрому»

           

Помимо поставки высококачественного продукта, компания «Хемпель» обеспечивает техническую поддержку реализуемых проектов в целях повышения эффективности активов наших заказчиков, а также контрольные окрашивания на заводе-изготовителе и осуществление инспекционного контроля в ходе окраски.

 

 

 

 

 

                                        

                

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика