Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Развитие и возможности | Издательский дом

Развитие и возможности

 

Основатель компании: Валентин Алексеевич Бондаренко

Генеральный директор ООО «КрымМехТранс»Максим Васильевич Михалап

 

Развитие автомобильных дорог – одна из важнейших задач любого государства. Теорией и практикой доказано, что хорошие дороги положительным образом влияют на социально-экономическое развитие любого региона.

 

 

Для того чтобы успешно строить и ремонтировать автомобильные дороги на Крымском полуострове, следует учитывать некоторые особенности. Сложные погодные условия с резкими перепадами температур, многочисленными циклами замерзания – оттаивания требуют ежегодного ремонта.

 В 2014 году, после оценки существующей транспортной инфраструктуры Крыма, стало понятно, что объемы ремонта дорог, мостов и других инженерных сооружений долгие годы составляли 7–10% от необходимости. Сейчас сеть дорог полуострова уже не соответствует современным требованиям по пропускной способности, безопасности, техническому оснащению. Чтобы исправить ситуацию, Минтранс России разрабатывает Концепцию транспортного обеспечения Крымского полуострова до 2030 года. Одним из инструментов реализации положений Концепции должна стать федеральная целевая программа «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

 

 

Компания года

 

Компания ООО «КрымМехТранс» ведет свою деятельность с начала 2015 года. Однако у нас есть опыт в сфере строительства дорог и различных гидросооружений, выемки грунта под котлованы для объектов гражданского и промышленного назначения, разработки карьеров, а также в оказании транспортных услуг по перевозке строительных смесей, материалов для строительных компаний.

 Дело в том, что специально для работы в Автономной Республике Крым учредитель и основатель компании ООО «МехТранс», принимающей участие в строительстве единственного гидросооружения, возводящегося на данный момент в Российской Федерации, волевым решением создал предприятие ООО «КрымМехТранс» с целью осуществления давней и не оставляющей в покое мечты – строить дороги и посредством их качественного исполнения дарить пользователям поистине настоящее ощущение комфорта и безопасности.

 

 После выполнения дорожных работ в максимально короткие сроки на объекте в с. Мирном (г. Симферополь) к мемориалу, строительство которого было осуществлено в память о жертвах фашизма, ООО «КрымМехТранс» было взято на заметку руководством Республики Крым как исполнительная и дисциплинированная команда, умеющая оперативно и качественно реализовать поставленную задачу.

 Именно с этого периода и началась эффективная работа компании, которая позволила в 2015 году выйти на более крупный объект – ремонт дороги в с. Богатом Белогорского района Республики Крым, где в очередной раз смогли доказать свой профессионализм.

 

 

Цели и задачи

 

Основными целями и задачами компании сегодня являются увеличение объемов работ, повышение надежности и сроков службы дорожных сооружений, рост технического уровня и транспортно-эксплуатационного состояния автомобильных дорог, сокращение аварийности и повышение экологической безопасности на автомобильных дорогах Республики Крым.

 Для выполнения работ по реконструкции, текущему и капитальному ремонту автомобильных дорог разных категорий компания располагает собственной мощной технической базой: автомобили-самосвалы, автотопливозаправщики, экскаваторы, бульдозеры, катки, автогрейдеры, грузовые тягачи седельные, полуприцепы, прицеп-вагоны, погрузчик Bobcat S770, автогудронатор.

 Нашими партнерами по спецтехнике являются такие компании, как Caterpillar, MAN, Vogeleи Wirtgen.

 

 

Инновации и технологии

 

Компания постоянно ведет работу по оптимизации процессов и повышению эффективности своей деятельности. Важную роль в этом играет применение зарубежного опыта, новых материалов и технологий.

 Применение и внедрение инновационных технологий позволяют повысить качественный уровень, продлить сроки службы автомобильных дорог и искусственных сооружений.

 

 

Залог успеха и развития

 

На любом предприятии главная ценность – это трудовой коллектив, особенно это касается нас, дорожников, ведь от сплоченной, качественной работы зависит не только экономика региона, но прежде всего жизни и здоровье людей. И задача сделать эксплуатацию дорог максимально безопасной является приоритетной в каждодневной работе.

 

 Управление человеческими ресурсами всегда являлось одним из приоритетных направлений развития компании, благодаря чему работать в команде «КрымМехТранса» перспективно и престижно. Задействованы высококвалифицированные кадры со всей России, 60% из них – молодые специалисты, которые прошли стажировку за границей, перенимая и делясь опытом строительства. Коллектив сильный, мобильный, живет одной дружной семьей и нацелен только на успех.

 

 Многопрофильная производственная деятельность позволяет компании функционально решать все задачи, внедрять новые технологии, повышать качество работ и услуг. С уверенностью можно утверждать, что ООО «КрымМехТранс» сегодня готово и способно выполнять любые объемы работ.

 

 

 

295001, Республика Крым, г. Симферополь,

ул. Пролетарская, д.1а

Тел./факс: (83952) 29-57-52

E-mail:pioner_amur@mail.ru

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика