Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Уникальная динамика развития | Издательский дом

Уникальная динамика развития

 

Генеральный директор АО «МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС» Виктор  Дорган

 

 

Акционерное общество «МОСТОТРЕСТ-СЕРВИС» – крупнейшая в Российской Федерации компания в сфере комплексного содержания объектов транспортной инфраструктуры и реализации долгосрочных контрактов жизненного цикла.

 

 

 АО «МТТС» как дочернее предприятие входит в группу компаний первого интегрированного диверсифицированного холдинга ПАО «МОСТОТРЕСТ», являющегося ведущей компанией Российской Федерации на рынке строительства транспортной инфраструктуры (по данным EMBS Group).

Общество представляет собой сервисное предприятие, специализирующееся на оказании услуг по содержанию автомобильных дорог и искусственных сооружений, включая услуги по нанесению дорожной разметки, эксплуатации элементов линий электроосвещения, светофорных объектов, пунктов учета интенсивности движения и средств метеообеспечения, а также ремонту и капитальному ремонту автомобильных дорог и искусственных сооружений. Общее количество работающих в Обществе по состоянию на 01 декабря 2015 года составляет более 3000 человек. Компания состоит из аппарата управления с центральным офисом в г. Москве (численность более 150 человек) и 14 филиалов, действующих в Московской, Воронежской, Смоленской, Тульской, Тверской, Калужской и Брянской областях.

 

Сегодня АО «МТТС» обладает внушительным кадровым и производственно-техническим потенциалами, укомплектовано высокопроизводительной техникой для всесезонного содержания автомобильных дорог и искусственных сооружений. В арсенале компании более 1000 ед. специализированной дорожно-уборочной техники и средств механизации, в том числе более 350 комбинированных дорожных машин на шасси ведущих зарубежных производителей: Mercedes Benz, Volvo, Scania, Iveco.

 

 

Производственная деятельность

 

В процессе производственной деятельности компания успешно реализует передовые технологии по управлению сетью эксплуатируемых дорог и сооружений, собственными материально-техническими ресурсами, обладает Сертификатом соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ ISO 9001-2008 и Разрешением на применение знака соответствия № СРС-473.СС-04102013.

Общая протяженность обслуживаемой Обществом сети автомобильных дорог федерального значения составляет 4100 км. Среди участков, находящихся на содержании, все основные выходы из Москвы – так называемые вылетные магистрали: М-1 «Беларусь», М-3 «Украина», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-8 «Холмогоры», М-9 «Балтия», М-10 «Москва – Санкт-Петербург». Кроме того, компания осуществляет содержание всех действующих платных участков автомобильных дорог в Российской Федерации, в том числе пусковых комплексов строящейся скоростной автомобильной магистрали Москва – Санкт-Петербург (км 15 – км 58, Обход Вышнего Волочка), включая Бусиновскую транспортную развязку на северо-западе г. Москвы.

 

Учитывая высокое качество выполняемых работ и оказываемых услуг, безупречную репутацию предприятия и лидирующее положение в данном сегменте рынка дорожных работ, компания содержит находящиеся под охраной ФСО РФ участки автомобильных дорог, по которым регулярно осуществляется проезд первых лиц государства (Ильинское шоссе, подъезды к государственным дачам, Государственный комплекс «Завидово», «Таруса» с проездами по территории).

 

Среди заказчиков компании – Федеральное дорожное агентство Министерства транспорта РФ («Росавтодор»), Государственная компания «Российские автомобильные дороги», а также действующие на территории РФ концессионеры и операторы по эксплуатации и взиманию платы за проезд по платным участкам: ООО «Новое качество дорог», компания «Автодор – платные дороги», ООО «Объединенные системы сбора платы». Партнерами компании являются крупнейшие дорожно-строительные и мостостроительные организации: ПАО «Мостотрест», ООО «Трансстроймеханизация», ДСК «Автобан», транспортная компания «Руслан-1» и многие другие. Предприятие активно сотрудничает с мировыми лидерами в области концессий и строительства, реализации инфраструктурных объектов высокого качества, одним из которых является французская компания Vinci, совместно с ООО «Северо-западная концессионная компания» реализующая проект строительства и эксплуатации головного участка скоростной автомобильной дороги Москва – Санкт-Петербург км 15 – км 58.

 

По признанию специалистов, динамика развития предприятия в период с 2010 года (выход компании на рынок) по настоящее время является уникальной и не имеет прецедентов в сфере организации и выполнения работ по эксплуатации автомобильных дорог и сооружений в новой истории России.

 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика