Журнал: "Транспортная стратегия XXI век" статья: Строительство завода «Хемпель» в России завершено! | Издательский дом

Строительство завода «Хемпель» в России завершено!

 

Компания «Хемпель» завершила строительство своего первого завода в г. Ульяновске. Это событие знаменует собой важный этап на пути реализации концепции увеличения возможностей компании по поддержке и обслуживанию ее клиентов в России и Евроазиатском регионе в целом.

 

 

Новый завод является 28-м в мире и первым предприятием компании по производству лакокрасочных покрытий на территории России.

Используя самые современные технологии производства, включая автоматические дозирующие системы, высокоскоростные линии розлива и роботизированную систему укладки на поддоны, завод в Ульяновске будет производить противокоррозионные покрытия для основных сегментов рынка, в которых компания «Хемпель» ведет свою деятельность, а именно судоремонт и судостроение, инфраструктура, нефтегазовая и горнодобывающая промышленность, энергетика.

В ответ на вопрос о выборе Ульяновска в качестве места для размещения завода «Хемпель», Йеспер Бодткьер, вице-президент группы компаний «Хемпель» в Европе, заявил:

«Мы довольны тем, что выбрали для размещения завода Ульяновск, поскольку здесь хорошо организованы материальная база и инфраструктура, а центральное географическое расположение оптимизирует сроки поставки нашей продукции клиентам в России и других странах Евразийского экономического союза. Мы выражаем глубокую признательность руководству Ульяновской области, которое на протяжении всего процесса строительства завода оказывало нам большую поддержку».

 

 

Создание новых – и безопасных – рабочих мест

 

Компания «Хемпель» гордится тем, что она вносит свой вклад в развитие России на региональном уровне, создавая новые возможности для трудоустройства и карьерного роста. Сегодня для работы на заводе в Ульяновске наняты более 50 человек, запланировано увеличение этого количества приблизительно до 100, с ростом объема выпуска продукции.

 

«Хемпель» уделяет большое внимание необходимости быть близко к рынку и обладать высокой степенью клиентоориентированности. Удовлетворение потребностей наших клиентов и обеспечение высокого качества сервиса являются отличительными признаками нашей компании. Принимая на работу талантливых сотрудников в регионе и обеспечивая их профессиональное обучение в соответствии с глобальными стандартами «Хемпель», мы можем создать такую комбинацию, которая даст реальное повышение конкурентоспособности на рынке и принесет пользу местному сообществу», – подчеркнул генеральный директор ЗАО «Хемпель» Петер Де Гроот.

 

Завод оснащен современным оборудованием, безопасным как для работников, так и для окружающей среды, удовлетворяющим строгим требованиям компании «Хемпель» в области промышленной безопасности, охраны окружающей среды и труда, а также всем российским нормативным документам. Кроме того, на заводе предусмотрены утилизация технологических жидкостей, предотвращение загрязнения почвы, а также сбор загрязненной воды при пожаротушении.

     1 декабря 2015 года состоялась церемония завершения строительства завода «Хемпель» в г. Ульяновске, а старт широкомасштабного производства запланирован на начало 2016 года. 

 

 

 

 

 

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

Яндекс.Метрика